登录 | 注册

版块

江西省铜鼓县创建国家级生态县全国漫画大赛评选揭晓

置顶 精华 发表在 漫话漫画

3

1641

获奖名单:
金奖:邻村             王成喜(山东)
      青春“换”发     卫吴元(山西)
银奖:射               候晓强(山东)
      编               高凤成(四川)
      多彩铜鼓         陈景国(江苏)
      憧“景”         曹开翔(天津)
      美好的回忆       顾建民(江西)
铜奖:回味             刘  伟(山西)
      抹黑             巫德华(河南)
      人类祸首         叶顺发(台湾)
      东坡诗意新编     杨再琪(四川)
      危情             杨树山(天津)
      抗议             李步一(北京)
      拥堵             赵国品(湖北)
      侵蚀             乔  维(黑龙江)
      护林功臣         陈  晓(江西)
      拒               于海林(沈阳)
佳作奖:刘君政(黑龙江)韩鹤松(上海)傅显渝(重庆)
        蔡卫东(甘肃)金国正(浙江)蔡  欣(江苏)
        田  昆(山东)张  昕(山东)尹正义(江西)
        王瑞生(安徽)杨树山(天津)胡梓坚(上海)
        张建华(河北)杨荣科(江西)范  军(吉林)
        廖  震(江西)杨何宇(四川)张明森(黑龙江)
        赵雪峰(浙江)吕志华(山东)孙宝欣(山东)
        李肖扬(湖北)戴继斌(上海)卢梦翔(安徽)
        祝呈平(江西)商海春(山东)李雪莲(江西)
        邹敬泉(湖北)张书信(沈阳)郝延鹏(哈尔滨)
        孙申影(河北)张鹏飞(江西)顾培利(河南)
        王银祥(山东)米海兵(山东)王娓伟(江西)
        赵玉宝(贵州)冰凌(浙江)方少华(湖北)
        苏学兵(山东)蒋洪亮(江西)苗杰(大连)
        张卫(湖南)叶新才(江西)白音德力格尔(内蒙古)
        姚月法(浙江)王永琦(北京)夏瑞中(上海)
        颜庆雄(深圳)石松涛(河南)

最新评论

正序排列

楼层直达:

只看楼主
  • ccyyyy发表于2014-05-09 12:58|

    获奖名单:
    金奖:邻村             王成喜(山东)
          青春“换”发     卫吴元(山西)
    银奖:射               候晓强(山东)
          编               高凤成(四川)
          多彩铜鼓         陈景国(江苏)
          憧“景”         曹开翔(天津)
          美好的回忆       顾建民(江西)
    铜奖:回味             刘  伟(山西)
          抹黑             巫德华(河南)
          人类祸首         叶顺发(台湾)
          东坡诗意新编     杨再琪(四川)
          危情             杨树山(天津)
          抗议             李步一(北京)
          拥堵             赵国品(湖北)
          侵蚀             乔  维(黑龙江)
          护林功臣         陈  晓(江西)
          拒               于海林(沈阳)
    佳作奖:刘君政(黑龙江)韩鹤松(上海)傅显渝(重庆)
            蔡卫东(甘肃)金国正(浙江)蔡  欣(江苏)
            田  昆(山东)张  昕(山东)尹正义(江西)
            王瑞生(安徽)杨树山(天津)胡梓坚(上海)
            张建华(河北)杨荣科(江西)范  军(吉林)
            廖  震(江西)杨何宇(四川)张明森(黑龙江)
            赵雪峰(浙江)吕志华(山东)孙宝欣(山东)
            李肖扬(湖北)戴继斌(上海)卢梦翔(安徽)
            祝呈平(江西)商海春(山东)李雪莲(江西)
            邹敬泉(湖北)张书信(沈阳)郝延鹏(哈尔滨)
            孙申影(河北)张鹏飞(江西)顾培利(河南)
            王银祥(山东)米海兵(山东)王娓伟(江西)
            赵玉宝(贵州)冰凌(浙江)方少华(湖北)
            苏学兵(山东)蒋洪亮(江西)苗杰(大连)
            张卫(湖南)叶新才(江西)白音德力格尔(内蒙古)
            姚月法(浙江)王永琦(北京)夏瑞中(上海)
            颜庆雄(深圳)石松涛(河南)

    举报 回复

    # 1楼

  • 李向东发表于2014-05-09 15:32|

    公布名单蛮快的哦  赞一个!

    不好意思!在哪可以看到获奖作品……

    举报 回复

    # 2楼

  • 水墨漫画杨再琪发表于2014-05-09 16:56|

    佳作奖内的四川作者叫杨向宇  不是杨何宇

    举报 回复

    # 3楼

  • 陈国义发表于2014-05-10 10:18|

    希望把获奖作品贴出来,谢谢。

    举报 回复

    # 4楼

回复

最近发表

更多》